LaMadrastra.Narod.Ru
ContraVientoyMarea.Narod.Ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Санчес  
LM y CVyM » "La Madrastra" » Актёры » Jacqueline Andere (Жаклин Андере)
Jacqueline Andere
СанчесДата: Среда, 31.10.2007, 21:22 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1275
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Жаклин Андере (исп. Jacqueline Andere, род. 20 августа 1938) — мексиканская актриса, наиболее известная за роль Есении в одноименном фильме.

Полное имя - Мария Эсперанса Жаклин Андере Агуиллар. Родилась в Мехико, Мексика.

Фильмография

  • 1962 Ангел-истребитель
  • 1971 Есения

    Работы на телевидении

  • 2005 Мачеха (La Madrastra)
  • 2005 Перегрина (Peregrina)
  • 2002 Другая (La Otra)
  • 2000 Моя судьба - это ты (Mi Destino Eres Tu)
  • 1998 Анхела (Angela)
  • 1996 Моя дорогая Исабель (Mi Querida Isabel)
  •  
    SAVASHEДата: Четверг, 01.11.2007, 16:56 | Сообщение # 2
    Группа: Ветераны
    Сообщений: 2175
    Репутация: 20
    Замечания: 0%
    Статус: Отсутствует
    Quote (Санчес)
    Мария

    клево!!! она че моя тезка??



    http://vica-forever.ucoz.ru/
     
    Elena-PДата: Четверг, 01.11.2007, 17:38 | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 50
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Отсутствует
    Жаклин Андере родилась 20 августа 1938 года в Мексике, в Мехико. Полное имя актрисы - Мария Эсперанса Жаклин Андере Агилар. Единственная её дочь - Шанталь Андере - также является известной сериальной актрисой. Жаклин была замужем 32 года за известным и уважаемым в Мексике поэтом и председателем "Совета мексиканских писателей" Хосе Марией Фернандесом Унсаином. Муж был старше Андере на 22 года, но, несмотря не это, они поженились и были счастливы. С самого начала карьеры Жаклин везло: успех, слава, всё новые и новые роли в кино, в театре, в теленовеллах. Наиболее известным фильмом с участием Жаклин считается картина 1971 года, "Есения"/"Yesenia", где Жаклин сыграла роль цыганки. Еще один известный широкой публике фильм с участием Андере, принёсший ей награду "Фипресси" в Каннах - это кинолента "Ангел-уничтожитель"/"El angel exterminador".

    Актриса причисляется к числу див мексиканского телевидения 60-х - 70-х годов. Она начала свою карьеру на телевидении в 15 лет и сыграла во множестве теленовелл, театральных постановок, художественных фильмов. Она говорит, что не любит появляться на людях. Жаклин - женщина, которая без ума от своей карьеры и которая не прячится за чью-либо спину. "Я очень самоуверенная и активная и могу сказать, что сошла бы с ума, если б сидела без дела", - говорит актриса. Первой ролью Жаклин была роль в теленовелле "Львица"/"La leona" 1961 года производства. В те времена жанр теленовеллы только зарождался на мексиканском ТВ, поэтому, дебют Андере тогда хорошо всем запомнился, а вместе с ним и талантливая Жаклин. С тех пор, актриса буквально не сходила с экранов. В период с 1961 по 1990 год она снялась в 30 теленовеллах, среди которых такие хиты, как первые версии всем известных сериалов "Дикое сердце"/"Corazon salvaje", "Право быть рождённым"/"El derecho de nacer" и "Хозяйка"/"La dueña".

    В 1997 году муж Жаклин умер. Актриса тяжело переживала потерю единственного любимого человека, который был и мужем, и другом, и любящим отцом её дочери. В то время, Жаклин сделала творческий перерыв и не появлялась на экранах мексиканского телевидения больше года. Как бы то ни было, в 1998 году Андере вновь приступила к интенсивной работе и вернулась на съёмочную площадку, где её ждали новые роли. Жаклин приняла участие в таких известных теленовеллах, как "Алондра"/"Alondra" с Аной Кольчеро и Эрнесто Лагуардия, "Моя дорогая Исабэль"/"Mi querida Isabel" с Карлой Альварез, "Анхела"/"Angela" с Анхеликой Ривера, "Моя судьба - это ты"/"Mi destino eres tu" с Лусеро, Хорхе Салинасом и Хайме Камилом, "Другая"/"La otra" с Хуаном Солером и Ядирой Карильо. В конце 2002 года дочь Жаклин, Шанталь Андере, вышла замуж за известного мексиканс-
    кого продюсера и режиссера Роберто Гомеса Фернандеса. Жаклин счиает его достойной и надежной кандидатурой для Шанталь и счастлива за свою дочь.


    Горькая правда, лучше сладкой лжи
     
    radistkaДата: Вторник, 06.11.2007, 19:26 | Сообщение # 4
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 906
    Репутация: 8
    Замечания: 0%
    Статус: Отсутствует
    Блин,вчера смотрю Есению и не могу понять ,че за фигня)))А она ее играет)))Я даже и не знала)))
     
    FeniksДата: Среда, 07.11.2007, 01:17 | Сообщение # 5
    Группа: Ветераны
    Сообщений: 719
    Репутация: 3
    Замечания: 0%
    Статус: Отсутствует
    radistka, конечно она, мы давно уже на форуме об этом говорили smile
     
    radistkaДата: Среда, 07.11.2007, 15:54 | Сообщение # 6
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 906
    Репутация: 8
    Замечания: 0%
    Статус: Отсутствует
    Feniks, да я ваще отстала от жизни!узнаю все последней)))
     
    MuchachaДата: Четверг, 22.11.2007, 22:10 | Сообщение # 7
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Отсутствует
    Вuenos tardes! Я новичок. Незнала, что люди так увлечены Мачехой. Я думала, что я одна такая. Я бы сняла шляпу перед игрой этой актрисы. А еще поражает мастерский грим актеров, Шаклин не дашь почти 70 лет. А проВикторию и говорить нечего, Глаз не оторвешь.

    Добавлено (22.11.2007, 22:10)
    ---------------------------------------------
    Вuenos tardes! Я новичок. Незнала, что люди так увлечены Мачехой. Я думала, что я одна такая. Я бы сняла шляпу перед игрой этой актрисы. А еще поражает мастерский грим актеров, Шаклин не дашь почти 70 лет. А проВикторию и говорить нечего, Глаз не оторвешь.


    Salud, Victoria!
     
    FeniksДата: Пятница, 23.11.2007, 00:23 | Сообщение # 8
    Группа: Ветераны
    Сообщений: 719
    Репутация: 3
    Замечания: 0%
    Статус: Отсутствует
    Quote (Muchacha)
    А еще поражает мастерский грим актеров, Шаклин не дашь почти 70 лет. А проВикторию и говорить нечего, Глаз не оторвешь.

    А по-моему, Альбу не красиво красят, эти фиолетовые выпуклые глаза. совсем не в кассу, ну уж явно не делают ее краше.
     
    TatianaДата: Четверг, 06.12.2007, 13:43 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 114
    Репутация: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Отсутствует
    Quote (Feniks)
    А по-моему, Альбу не красиво красят, эти фиолетовые выпуклые глаза. совсем не в кассу, ну уж явно не делают ее краше.

    Мне тоже кажется, что они уж очень перебирают с цветом...но точто ей 70 я бы ни за что не сказала!! surprised

    P.S. А я не смотрела фильм Есенияю Что очень хороший фильм???
     
    radistkaДата: Четверг, 06.12.2007, 16:22 | Сообщение # 10
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 906
    Репутация: 8
    Замечания: 0%
    Статус: Отсутствует
    Tatiana, обалденный!его по Домашнему любят показывать!!!!
     
    Anuta21Дата: Четверг, 06.12.2007, 17:18 | Сообщение # 11
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 26
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Отсутствует
    "Есения" потрясающий фильм!Я оболдела когда узнала,что там снималась "НАша Альбита"

    anutka - the Best
     
    radistkaДата: Четверг, 06.12.2007, 19:02 | Сообщение # 12
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 906
    Репутация: 8
    Замечания: 0%
    Статус: Отсутствует
    Quote (Anuta21)
    Я оболдела когда узнала

    я тже обалдела))))
     
    CatДата: Пятница, 07.12.2007, 17:15 | Сообщение # 13
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Отсутствует
    Альба в Есении..... АбАлдЕть wacko

    Добавлено (07.12.2007, 17:15)
    ---------------------------------------------
    Надо пересмотреть Есению:)

     
    LM y CVyM » "La Madrastra" » Актёры » Jacqueline Andere (Жаклин Андере)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: