LaMadrastra.Narod.Ru
ContraVientoyMarea.Narod.Ru

Модератор форума: Санчес, SAVASHE  
LM y CVyM » "La Madrastra" » Фанфики и прочее творчество » Фантазии на тему... (Все, что могло прийти в голову)
Фантазии на тему...
НастусикДата: Суббота, 28.06.2008, 00:42 | Сообщение # 381
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Я жду...

Добавлено (28.06.2008, 00:42)
---------------------------------------------
А может мне кто нибудь помочь!? В какой серии Эстебан зашел в Комнату Марии и нашел там письмо Сервандо и потом еще сидел его в кресле читал!?

 
patichkaДата: Суббота, 28.06.2008, 21:14 | Сообщение # 382
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
конец 64 - начало 65 серии)))))))

Всё пройдёт, и печаль, и радость
Всё пройдёт, так устроен свет
Всё пройдёт, только верить надо
Что любовь не проходит, нет
Не проходит, нет, непроходит, нет
 
SAVASHEДата: Суббота, 28.06.2008, 21:19 | Сообщение # 383
Группа: Ветераны
Сообщений: 2175
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (patichka)
конец 64 - начало 65 серии)))))))

да...



http://vica-forever.ucoz.ru/
 
НастусикДата: Суббота, 28.06.2008, 21:21 | Сообщение # 384
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
когда ждать твою фантазию, я через 2 дня в лагерь до 26 июля уезжаю!!!
 
patichkaДата: Вторник, 01.07.2008, 04:26 | Сообщение # 385
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Вот моя «придумка», в которой постаралась многое поменять… Не судите строго)))))))

Будем считать, что не было никакого помилования, Мария, сидит в тюрьме как сидела, а вот Мехико происходит следующее…
Накануне «годовщины смерти» Монсератт, Эстебан решил пойти к падре сам и попросить его принять участие в панихиде. Выходя из дома, он встретил Кармеллу, которая возвращалась домой, Эстебан предложил ей поехать с ним в приход к падре, а потом вернуться в Дом Сан – Роман. В машине он сказал, о принятом решении жениться на Ане-Росе, Кармелла спросила его, уверен ли он в своем решении, сказала, что ей кажется, что Анне-Росе нужны лишь его деньги и положение, что она встречается с молодыми людьми за его спиной, да и то что он сам ее не любит и что вряд ли это правильное решение... Вдруг Эстебан резко остановился и заплакал, заплакал навзрыд, не стыдясь слез. Кармелла опешила, стала успокаивать, спрашивать почему он плачет.
- Господи, ты думаешь я этого не вижу, думаешь я этого не знаю, пойми мне все равно что она ко мне испытывает, потому что я к ней ничего не чувствую, я не люблю ее, она мне абсолютно безразлична. Я любил только Марию, она мать моих детей, единственная женщина, которую я любил, любил неистово, я и сейчас люблю ее, и буду любить всегда. Анна-Роса лишь способ избежать одиночества, она дает мне ровно столько, сколько я могу принять от нелюбимой женщины…
- О какой неистовой любви, к Марии ты можешь говорить, если ты ее попросту бросил, сказал детям, что она умерла, ни разу не навестил ее, и думается мне даже не написал… Я никогда так не говорила, потому что привыкла держать свои мысли в себе, мой удел – поддакивать Альбе, но просто накипело, каждый раз когда я вижу этот портрет в гостиной меня мучает совесть за то что мы так поступили с Марией и детьми… Хоть я и люблю тебя, но я не могу этого не сказать, ты лицемер Эстебан, ты так подло поступил с Марией, как последний трус, а сейчас говоришь что любишь ее…
- Молчи Кармелла, не говори о том, о чем ничего не знаешь. Да, сначала я считал себя совершенно правым, потом я трусливо, действительно трусливо решил, что так будет лучше для всех, а потом, потом я решил поехать к ней, помочь как-то, поддержать. 8 лет назад, я приехал в Арубу, узнал, где она содержится, купил ее любимые цветы и знаешь в тот момент, когда понял, что увижу ее через несколько часов, мое сердце наполнилось таким счастьем, хотя понимал, что встреча будет недолгой, но одно то что я смогу увидеть ее вновь делало меня саамы счастливым человеком на земле. Я стоял там и ждал своей очереди, разговорился с одним мужчиной, который стоял там с ребенком, он сказал, что вот уже 7 лет он ходит сюда к жене и будет ходить до конца жизни, чтобы видеть ее и дать ей возможность увидеть его и ребенка. А еще, еще….еще он рассказал о сокамернице своей жены по имени…Мария, которую муж в тюрьме бросил и которого теперь эта Мария ненавидит… И понимаешь, я как будто увидел себя со стороны, я понял что мне станет нестерпимо стыдно, когда я увижу ее, да и она бы не поняла меня… Я уехал, уехал, чтобы никогда уже больше не возвращаться…
- Боже, ты был в одном шаге от любимой женщины, но ты не сделал его, потому что твоя гордость, не позволила тебе его сделать, неужели мысль о том, что тебе должно быть стыдно за свое поведение, посетила тебя только в тюрьме?! Ты решился, а потом ушел. А ты не подумал, что не смотря ни на что, Мария была бы счастлива знать что ты ее все еще любишь, не подумал о том, как бы ей помогла твоя поддержка, не подумал, что она имеет право, а главное огромную потребность узнать о том как живут ее дети???
- Кармелла, если я поеду к ней, она захочет их увидеть, но она никогда не выйдет из тюрьмы, поэтому я никогда не расскажу детям правду, если я это сделаю, то они вроде бы и вновь обретут мать и сразу же ее потеряют, неужели ты не можешь этого понять?
- Нет Эстебан, ты боишься не этого, ты боишься что они откажутся от отца, который обманул их и предал их мать…
- Замолчи, замолчи сейчас же, неужели тебе не жаль меня, ты просто уничтожаешь меня. Ты говоришь то, из-за чего я не сплю по ночам, о чем я все время думаю.
- Ладно Эстебан, хорошо. Но я должна сказать тебе кое-что, то что мучает меня и тоже не дает спать…
- О чем ты говоришь?
- Тогда, 20 лет назад, мы все как-то сразу поверили Сервандо, но понимаешь у меня есть основания полагать, что он мог оболгать Марию…
- То есть как оболгать?
- Он был к ней неравнодушен.
- Ты хочешь сказать, что он любил ее?
- Не знаю, просто я случайно услышала разговор Патриссии и Сервандо, из которого я поняла, что он домогался до Марии и пытался, пытался…. ее изнасиловать…
- Нет, что за бред, Сервандо мой друг, он намного старше Марии. Да и я бы заметил это…
- Эстебан, я знаю, что Вы считаете меня глупой и наивной, может от части оно и так но…
Никто из Вас не подумал, для чего Сервандо так топил Марию??? Если он был твоим другом, то зачем ему нужно было сиротить твоих детей, зачем? Если бы кто-то еще был под подозрение, это можно было бы объяснить, тогда бы он просто свидетельствовал в пользу невиновного, но он просто-напросто топил Марию, вспомни, как он кричал на Марию в зале суда, а ведь мы прекрасно знаем, что он не любил Патриссию, а я к тому же знаю, что она его шантажировала. Он – первый кто должен был быть ей благодарен…
- Я знаю, что ты не стала бы этого выдумывать, но мне трудно во все это поверить. Ты думаешь это он убил Патриссию?
- Эстебан, я не следователь, поэтому не могу ничего утверждать, говорю лишь только то, что знаю..
- А почему ты не говорила этого раньше???
- Сначала, я как и Вы поверила ему, потом уже стала обдумывать, но к тому времени все как-то успокоилось, ты не говорил о Марии, ее имя вообще не произносилось в нашем доме, я решила что ты ее забыл, не любишь да и вряд ли любил…
- Вряд ли любил… как ты можешь так думать, я любил и люблю только ее и только поэтому ее имя было под запретом. Мне было больно слышать это имя, больно было вспоминать о ней
- Я опять убеждаюсь, что ты эгоист, ты говоришь, что тебе было больно, а о ней, о ее боли ты не подумал???
- Думал, много думал, но все время гнал от себя эти мысли. Ты не права, что я эгоист. Поступал так, я прежде всего из-за наших детей, не хотел, чтобы они страдали, чтобы им было стыдно за свою мать. Детей, я всегда ставил выше Марии, выше своей любви к ней…
- Ладно Эстебан, я сказала тебе все что я думаю и что я знаю. Мне остается лишь посоветовать тебе поговорить с Сервандо, потрясти его как следует, узнать всю правду.
- Да, конечно же я поговорю с ним, надавлю на него, но думаю, что вряд ли он мог оболгать Марию, он не мог этого сделать, я уверен в этом, уверен..
-Эстебан, ведь ты опять обманываешь себя и меня. Ты так не думаешь, ты не должен так думать, если действительно ее любишь, просто ты понимаешь, что если все это окажется правдой, тебе придется признать свои ошибки, предстать перед судом своих детей и Марии. А еще ты понимаешь, что дети тебе этого точно не простят. Мария может и простит, но от этого тебе будет еще хуже…. Не так-ли Эстебан?
- Так тетя, все так, признаться, я всегда считал тебя человеком, который мало интересуется происходящим вокруг и человеком, который не знает людей, а оказалось, что ты очень проницательный и понимающий людей человек. И знаешь, что, прямо сейчас я поеду к Сервандо, прямо сейчас…

Приехав к Сервандо, Эстебан застал его не в лучшем виде. У него был очередной приступ, он корчился от боли и стонал. Эстебан уже думал уйти, но вдруг подумал, что Сервандо может умереть и тогда разговор вообще не состоится.
- Сервандо, сегодня я случайно узнал об одном инциденте 20 летней давности и хотел бы прояснить кое-что..
- О чем ты говоришь? Что-то связанное с той поездкой
- Да, мне сказали, что Патриссия шантажировала тебя тем, что расскажет о том, что ты якобы пытался изнасиловать Марию. Я прекрасно знал Патриссию, знал как она умеет выдумывать для того чтобы извлечь выгоду для себя и поэтому убежден, что и это она выдумала. Ведь ты не мог этого сделать…правда?
-Конечно нет Эстебан, Патриссия выдумала это, я тогда даже не воспринял эти угорозы всерьез, что ты Эстебан
Сервандо замолчал, сделав вид что уснул… Эстебан решил уйти, решил, что больше не вернется к этой теме. Уже у двери, Сервандо окликнул его…
- Эстебан постой, я больше не могу держать это в себе. Я скоро умру, я уже ощущаю свой конец, поэтому и должен признаться. Месяц назад я написал тебе письмо, в котором все рассказал, оно лежит в моем сейфе, шифр ты знаешь. Но лучше я скажу это тебе в лицо. Да, я пытался ее изнасиловать, я любил ее
- Сервандо, этого не может быть. Это не может быть правдой, ты ведь мой друг, мой лучший друг, как ты мог любить мою жену, пытаться изнасиловать ее
- Да, я твой лучший друг, но я любил твою жену, любил больше всего на свете, но она никогда не отвечала мне взаимностью, потому как любила тебя.
- А то что ты говорил на суде – это было местью Марии или ты все таки говорил правду?
- Это было местью Эстебан, но я мстил не Марии, Эстебан, а тебе. Я прекрасно знал Вас обоих и знал, что если оболгу тебя, то Мария никогда не поверит и не оставит тебя, будет пытаться вытащить из тюрьмы, подкупит всех и вся, и вытащит тебя. Поэтому я и оклеветал ее, я был уверен, что ты не поверишь ей, так и оказалось, ты ей не поверил и бросил там… Теперь можешь делать со мной все, что хочешь, скажу тебе сразу, я не знаю кто убийца, я ничего не видел. Да,я подлец, я признаю это, но ты не лучше. Ну же, убей меня, добавь какой-нить препарат в капельницу, делай все что хочешь, моя смерть уже никого не удивит… давай же, вперед
- Нет, Сервандо, я не доставлю тебе такой радости, смерть сейчас для тебя это избавление. Бог-свидетель, мне хочется, мне очень хочется тебя убить, взять и просто размозжить твою голову вот этим светильником за все что ты сделал. Но, нет, сначала я освобожу свою жену, а потом привезу ее сюда и ты посмотришь ей в глаза, а потом ты сгниешь в тюрьме, а если тебя туда не возьмут из-за срока давности или из-за твоего возраста и состояния здоровья, я оборудую тебе тюрьму в подвале твоего же дома. Конечно, если Мария захочет собственноручно убить тебя – я помогу ей с превеликой радостью, если скажет мне, чтобы я сам тебя убил – я это сделаю и в тюрьму сяду.
- Эстебан, неужели ты думаешь что это тебе поможет, ты жалок в своем гневе, мне жалко тебя. Я добился своей цели, я разлучил вас, и ты прекрасно понимаешь, что Вас не просто тюремная решетка разделяет, а твое предательство. Решетки может уже и не будет, а предательство останется. Мария уже никогда не будет с тобой, мало того, она и детей с собой заберет, она заберет у тебя все, ты станешь совершенно несчастным…
- Кажется, я понимаю чего ты добиваешься, ты хочешь запугать меня, хочешь чтобы я оставил все как есть, но чтобы совесть стала мучить меня во сто крат больше, чтобы я сошел с ума или покончил с собой???
-Может быть, Эстебан, может быть…
- Скажи Сервандо, за что ты меня так ненавидишь?
- Знаешь, я раньше ненавидел тебя за то что у тебя была Мария, за то что она любила тебя, смотрела только на тебя… А сейчас я тебя презираю за те трусость и эгоизм , которые ты проявил, бросив ее там…
- А для чего ты сейчас рассказал правду?
- Моей главной целью было разлучить Вас, мне это удалось, за эти 20 лет она наверняка возненавидела тебя, а значит, цель достигнута. Я люблю ее и поэтому хочу, чтобы снова обрела своих детей, а ты их лишишься, они тебе этого не простят, я в этом уверен.
Эстебан ничего не ответив, взял письмо и ушел

Он вышел абсолютно потерянным, не знал что ему делать, с чего начать. Он понимал, что Сервандо прав, Мария не простит ему предательства, дети тоже не простят, что же делать. Как поступить. Он не мог оставить все как есть, потому что всегда любил Марию, а теперь когда узнал правду исчезло все то, что раньше удерживало его. Но восстановив справедливость он не вернет к себе Марию и потеряет детей…. Что делать? Что делать…
С кем посоветоваться, кто может ему помочь, кто??? Вдруг его окликнули. Он повернулся и увидел падре Белисссарио.
- Эстебан, ты был у Сервандо?
- Здравствуйте Падре. Да я заходил к нему..
- Что с тобой. Ты какой-то странный, потерянный.
Эстебан вдруг понял, что вот он - единственный человек, который может помочь ему и дать совет и Эстебан рассказал ему все что узнал за этот час.
- Я никогда не верил в виновность Марии, думал, что произошла какая-то ошибка, что Сервандо перепутал что-то, но мне и в голову не могла придти мысль, что он намеренно оклеветал Марию…
- Да падре, это так. 20 лет я верил ему и не верил Марии – матери моих детей, женщине всей моей жизни. Падре, что мне делать?
- Как это что? Лететь в Арубу, найти следователя, дать показания, предъявить письмо, вызволить Марию из тюрьмы.
- Я не об этом Падре, я говорю о том, что мне делать после того как Мария выйдет на свободу, как смотреть ей в глаза, как говорить с ней, что сказать детям?
- Правду Эстебан, правду.
- Правду, правду…(усмешка)… Правда в том, что я бросил свою жену в тюрьме, не поверил ей, лишил своих детей матери…вот она правда, другой правды нет. Марии не станет легче от этой правды, нет, она никогда не простит меня…
- Правда в другом. Ты любишь Марию, как любил всегда, ты поверил Сервандо, но это объяснимо, тебе просто в голову не могло придти, что он может лжесвидетельствовать против твоей жены. Ты также любишь своих детей и хотел оградить их от позора и соврал им о смерти матери. Я не хочу сказать, что ты поступил правильно, нет. Ты сам прекрасно помнишь сколько раз я пытался вразумить тебя. Но ты делал все это из лучших побуждений, ты заблуждался, но заблуждался добросовестно. Ты все равно виноват. Но у тебя есть шанс многое исправить. Главным для тебя сейчас должно быть не прощение Марии, а ее счастье, которое заключается в первую очередь в обретении собственных детей... А вот простит тебя Мария или нет – это уже другой вопрос, здесь тоже многое будет зависеть от тебя…
- Что мне нужно сделать для этого? Конечно, я полечу в Арубу, сделаю все что нужно для ее освобождения, расскажу правду детям. Но как мне смотреть ей в глаза, как говорить с ней…
- Делай все так как велит тебе твое сердце. А главное – расскажи ей всю правду, ничего не утаивай, ни одного слова лжи. Оставь всю ложь в прошлом. Только так ты сможешь надеяться, что она когда-нибудь тебя простит, только так…
- Спасибо, большое спасибо. Завтра же я полечу в Арубу. И в Мехико я вернусь только с Марией, здесь мы расскажем детям правду. А на все остальное Воля Божья.
- Да Благословит тебя Господь….


Всё пройдёт, и печаль, и радость
Всё пройдёт, так устроен свет
Всё пройдёт, только верить надо
Что любовь не проходит, нет
Не проходит, нет, непроходит, нет
 
SAVASHEДата: Вторник, 01.07.2008, 10:18 | Сообщение # 386
Группа: Ветераны
Сообщений: 2175
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
patichka, СУПЕР!!!!! ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!! молодец, у меня просто слов нету... нету... одни эмоции biggrin а продолжение будет????? я на это очень надеюсь.... happy эти розочки тебе:



http://vica-forever.ucoz.ru/
 
patichkaДата: Вторник, 01.07.2008, 14:05 | Сообщение # 387
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Спасибо))) Будет, думю на этой неделе че-нить сотворю)))

Всё пройдёт, и печаль, и радость
Всё пройдёт, так устроен свет
Всё пройдёт, только верить надо
Что любовь не проходит, нет
Не проходит, нет, непроходит, нет
 
SAVASHEДата: Среда, 02.07.2008, 13:01 | Сообщение # 388
Группа: Ветераны
Сообщений: 2175
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
patichka, мы ждем...

Добавлено (02.07.2008, 13:01)
---------------------------------------------
patichka, я написала немного... че-т выкладывать не хочеться happy даж не знаю. если надо, то я выложу



http://vica-forever.ucoz.ru/
 
patichkaДата: Среда, 02.07.2008, 23:47 | Сообщение # 389
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
выкладывай!!!!

Всё пройдёт, и печаль, и радость
Всё пройдёт, так устроен свет
Всё пройдёт, только верить надо
Что любовь не проходит, нет
Не проходит, нет, непроходит, нет
 
SAVASHEДата: Четверг, 03.07.2008, 13:30 | Сообщение # 390
Группа: Ветераны
Сообщений: 2175
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
patichka, слушаюсь и повинуюсь


http://vica-forever.ucoz.ru/
 
МарияДата: Вторник, 15.07.2008, 17:06 | Сообщение # 391
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
lola,
а когда продолжение будет ????


Мышинька
 
lolaДата: Воскресенье, 20.07.2008, 12:03 | Сообщение # 392
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Только вернулась с отдыха! Потому и не писала. В ближайшие дни выложу biggrin
 
SAVASHEДата: Понедельник, 21.07.2008, 12:29 | Сообщение # 393
Группа: Ветераны
Сообщений: 2175
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
lola, мы ждем. уже говрила на мунде, повторюсь сдесь, мно сложновато набрать быстро 5 страниц печатного текста


http://vica-forever.ucoz.ru/
 
GretДата: Понедельник, 21.07.2008, 22:39 | Сообщение # 394
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
privet vsem.ya ne umeyu xorosho picat po russki no ochen xochu po delitcya co cvayim mneniem
 
SAVASHEДата: Вторник, 22.07.2008, 13:58 | Сообщение # 395
Группа: Ветераны
Сообщений: 2175
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Gret, привет. конечно делись.

Добавлено (22.07.2008, 13:58)
---------------------------------------------
мы поймем



http://vica-forever.ucoz.ru/
 
GretДата: Вторник, 22.07.2008, 15:06 | Сообщение # 396
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Lola i Savashe kogda budut prodalzenii
 
SAVASHEДата: Вторник, 22.07.2008, 15:24 | Сообщение # 397
Группа: Ветераны
Сообщений: 2175
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Gret, продолжение не обещаю, но 2 новык фантазии как смогу.
девочки простите меня я была дурой cry



http://vica-forever.ucoz.ru/
 
GretДата: Вторник, 22.07.2008, 18:17 | Сообщение # 398
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Savashe,pochemu
 
SAVASHEДата: Вторник, 22.07.2008, 18:36 | Сообщение # 399
Группа: Ветераны
Сообщений: 2175
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Gret, почему дурой? да потому что не хотела выкладыват


http://vica-forever.ucoz.ru/
 
GretДата: Вторник, 22.07.2008, 19:00 | Сообщение # 400
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Savashe,vikladivay
 
LM y CVyM » "La Madrastra" » Фанфики и прочее творчество » Фантазии на тему... (Все, что могло прийти в голову)
Поиск: